2 ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ 2015

30 октября – Орел, ГРИНН Центр – 19.00

DUO BUSCH/ VAN KEMENADE - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон  Paul van Kemenade alto-sax
Стевко Буш фортепиано  Stevko Busch piano

PAUL VAN KEMENADE THREE HORNS AND A BASS - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон Paul van Kemenade  alto-sax
Ангело Верплуген  флюгельгорн Angelo Verploegen  fluegelhorn
Лаук Будестейн тромбон Louk Boudesteijn trombone
Виро Махиу к/бас Wiro Mahieu double bass

ИВ КОРНЕЛИУС вокал - США Eve Cornelious vocal - USA
и 
VINTSKEVICH & JAZZ ART– Россия 
Алексей Кузнецов гитара Alexey Kuznetsov guitar
Леонид Винцкевич фортепиано   Leonid Vintskevich  piano
Николай Винцкевич саксофоны   Nick Vintskevich saxophones
Сергей Винцкевич бас  Sergei Vintskevich bass 
Вардан Бабаян ударные Vardan Babayan drums
Леонид JUNIOR– губная гармоника, гитара – Leonid JUNIOR harmoniсa, guitar

СЕРГИО БАСТОС (вокал, гитара) - Бразилия и друзья

БИГ-БЭНД Орловского музыкального колледжа под управлением Юрия Бруевича

Ведущий – главный редактор журнала «Джаз.Ру» 
Кирилл Мошков

В программе возможны изменения тел. 78-00-78, 78-09-60, 20-12-20

 

31 октября – Подольск– к/р «Октябрь» – 19.00

СЕРГИО БАСТОС (вокал, гитара) - Бразилия и друзья

САДЫХОВЗОЛОТУХИН КВАРТЕТ
Вагиф Садыхов рояль
Игорь Золотухин гитара
Виталий Соломонов - к/бас
Алексей Беккер ударные

Специальный гость Петр Востоков труба

JOHANNES MAAS TRIO -  Germany
Йоханнес Маас  гитара Johannes Maas guitar
Файт Штайнманн виолончель Veit Steinmann  cello 
Филипп Клан  ударные Philipp Klahn drums 

Ведущий - заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг 

В программе возможны изменения

31 октября – Орел – ГРИНН Центр – 19.00

 

ESPEN ERIKSEN TRIO – Norway
Эспен Эриксен фортепиано Espen Eriksen piano
Ларс Тормод Дженсет контрабас Lars Tormod Jenset double bass
Андреас Бай ударные Andreas Bye drums

«APPLE TEA» JAZZ BAND - Беларусь
Игорь Сацевич  бас-гитара
Александр Сапега барабаны
Константин Горячий  клавишные
Игорь Лютый  альт-саксофон
Виталий Ямутеев  тенор-саксофон, кларнет
Михаил Филипеня  гитара

Оркестр джазовой музыки имени ОЛЕГА ЛУНДСТРЕМА
художественный руководитель и главный дирижер, Народный артист России Борис ФРУМКИН
солистка
МАРИ КОРНЕ (вокал)

Ведущий – главный редактор журнала «Джаз.Ру» Кирилл Мошков

В программе возможны изменения тел. 78-00-78, 78-09-60, 20-12-20
  

31 октября – Курск, филармония – 19.00
31 octouber – KURSK,  Philharmonic - 19.00

DUO BUSCH/ VAN KEMENADE - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон  Paul van Kemenade alto-sax
Стевко Буш фортепиано  Stevko Busch piano

PAUL VAN KEMENADE THREE HORNS AND A BASS - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон Paul van Kemenade  alto-sax
Ангело Верплуген  флюгельгорн Angelo Verploegen  fluegelhorn
Лаук Будестейн тромбон Louk Boudesteijn trombone
Виро Махиу к/бас Wiro Mahieu double bass

ИВ КОРНЕЛИУС вокал - США Eve Cornelious vocal - USA
и 
VINTSKEVICH & JAZZ ART– Россия 
Алексей Кузнецов гитара Alexey Kuznetsov guitar
Леонид Винцкевич фортепиано   Leonid Vintskevich  piano
Николай Винцкевич саксофоны   Nick Vintskevich saxophones
Сергей Винцкевич бас  Sergei Vintskevich bass 
Вардан Бабаян ударные Vardan Babayan drums
Леонид JUNIOR– губная гармоника, гитара – Leonid JUNIOR harmoniсa, guitar

Ведущий – Иван Коновальцев

В программе возможны изменения, тел. 588-114, 588-108


1 ноября – Курск, филармония – 19.00
1November – KURSK, Philharmonic - 19.00


ВИНЦКЕВИЧ ТРИО  – Россия - Литва
Леонид Винцкевич фортепиано   Leonid Vintskevich  piano
Николай Винцкевич саксофоны   Nick Vintskevich saxophones
Александрас Шимелис - перкуссия Aleksandras Šimelis – percussion

ESPEN ERIKSEN TRIO – Norway
Эспен Эриксен фортепиано Espen Eriksen piano
Ларс Тормод Дженсет контрабас Lars Tormod Jenset double bass
Андреас Бай ударные  Andreas Bye  drums

СИМФОДЖАЗ БРАТЬЕВ ИВАНОВЫХ
солист
Максим Медведев саксофон и
симфонический оркестр Курской Государственной  филармонии
главный дирижер
Игорь Сукачев 
дирижер
Юлия Жаркова

Ведущий – Иван Коновальцев

В программе возможны изменения, тел. 588-114 ,588-108

1 ноября – Белгород – филармония – 19.00

DUO BUSCH/ VAN KEMENADE - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон Paul van Kemenade alto-sax
Стевко Буш фортепиано Stevko Busch piano

PAUL VAN KEMENADE THREE HORNS AND A BASS - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон Paul van Kemenade alto-sax
Ангело Верплуген флюгельгорн Angelo Verploegen fluegelhorn
Лаук Будестейн тромбон Louk Boudesteijn trombone
Виро Махиу к/бас Wiro Mahieu double bass

ИВ КОРНЕЛИУС вокал - США Eve Cornelious vocal - USA
и СААРСАЛУ-КУЗНЕЦОВ КВИНТЕТ – Эстония-Россия
Лембит Саарсалу саксофон Lembit Saarsalu saxophones
Алексей Кузнецов гитара Alexey Kuznetsov guitar
Сергей Винцкевич бас Sergei Vintskevich bass
Вардан Бабаян ударные Vardan Babayan drums
Леонид JUNIOR губная гармоника Leonid Junior harmoniсa

Оркестр джазовой музыки имени ОЛЕГА ЛУНДСТРЕМА
художественный руководитель и главный дирижер, Народный артист России Борис ФРУМКИН
солистка
Анна БУТУРЛИНА (вокал)

Ведущий - заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг

В программе возможны изменения тел. 33-33-19

1 ноября – Воронеж – Книжный клуб Петровский – 19.00

Дуэт ВАГИФА САДЫХОВА и ИГОРЯ ЗОЛОТУХИНА

Ведущий – главный редактор журнала «Джаз.Ру»
Кирилл Мошков

2 ноября – Курск, Филармония – 14.00 

Концерт для юношества

ИВ КОРНЕЛИУС вокал - США

VINTSKEVICH & JAZZ ART– Россия 

JOHANNES MAAS TRIO -  Germany
 

Справки по тел. 588-108

2 ноября – Курск, Курский музыкальный колледж им. Г. В. Свиридова – 15.30 

DUO BUSCH/ VAN KEMENADE – Holland

Дуэт Пауль ван Кеменаде альт-саксофон, Стевко Буш фортепиано
 
PAUL VAN KEMENADE THREE HORNS AND A BASS – Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон
Лаук Будестейн тромбон
Ангело Верплуген флюгельгорн
Виро Махиу к/бас

Вход свободный
Справки по тел.: 58-75-68, 588-108


2 ноября – Курск, драмтеатр – 19.00
2 November - KURSK, theater - 19.00


JAZZ FOR TOO - Эстония – Россия
Лембит Саарсалу саксофон   Lembit Saarsalu saxophone 
Леонид Винцкевич рояль      Leonid Vintskevich  piano  

«APPLE TEA» JAZZ BAND - Беларусь
Игорь Сацевич  бас-гитара
Александр Сапега барабаны
Константин Горячий  клавишные
Игорь Лютый  альт-саксофон
Виталий Ямутеев  тенор-саксофон, кларнет
Михаил Филипеня  гитара

Оркестр джазовой музыки имени ОЛЕГА ЛУНДСТРЕМА
художественный руководитель и главный дирижер, Народный артист России Борис ФРУМКИН
солистка
Анна БУТУРЛИНА (вокал)

Ведущий – главный редактор журнала «Джаз.Ру» Кирилл Мошков

В программе возможны изменения, тел. 70-30-79, 588-108

2 ноября – Белгород – филармония – 19.00

ESPEN ERIKSEN TRIO – Norway
Эспен Эриксен фортепиано Espen Eriksen piano
Ларс Тормод Дженсет контрабас Lars Tormod Jenset double bass
Андреас Бай ударные Andreas Bye drums
 

СЕРГИО БАСТОС (вокал, гитара) - Бразилия и друзья
Алексей Кузнецов гитара Alexey Kuznetsov guitar
Николай Винцкевич саксофоны Nick Vintskevich saxophones
Сергей Винцкевич бас Sergei Vintskevich bass
Вардан Бабаян ударные Vardan Babayan drums

NO COMMENT BAND под управлением Владимира Уварова

Ведущий - заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг

В программе возможны изменения тел. 33-33-19


2 ноября – Воронеж – Книжный клуб Петровский – 18.00

Джазовая студия ИГОРЯ ФАЙНБОЙМА

Ведущий – главный редактор журнала «Джаз.Ру»
Кирилл Мошков


3 ноября – Курск, драмтеатр – 19.00
3 November - KURSK,  theater -  19.00


СЕРГИО БАСТОС и друзья - Бразилия вокал, гитара

JOHANNES MAAS TRIO -  Germany
Йоханнес Маас  гитара Johannes Maas guitar
Файт Штайнманн виолончель Veit Steinmann  cello 
Филипп Клан  ударные Philipp Klahn drums 

ИГОРЬ БУТМАН саксофоны
Народный артист России

RITA ADMOND вокал CША & РОБЕРТ АНЧИПОЛОВСКИЙ cаксофон Израиль

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЖЕМ-СЕШН 
участников фестиваля
THE FINAL JAM SESSION  the participants of the festival

Ведущий - заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг

В программе возможны изменения, тел. 70-30-79, 588-108      

3 ноября – Воронеж – Филармония – 19.00

Оркестр джазовой музыки имени ОЛЕГА ЛУНДСТРЕМА
художественный руководитель и главный дирижер, Народный артист России Борис ФРУМКИН
солистка 
Анна БУТУРЛИНА (вокал)

«APPLE TEA» JAZZ BAND - Беларусь
Игорь Сацевич  бас-гитара
Александр Сапега барабаны
Константин Горячий  клавишные
Игорь Лютый  альт-саксофон
Виталий Ямутеев  тенор-саксофон, кларнет
Михаил Филипеня  гитара

Ведущий – главный редактор журнала «Джаз.Ру»
Кирилл Мошков


4 ноября – Воронеж – Книжный клуб Петровский – 19.00

HAPPY55 (Россия)

JOHANNES MAAS TRIO - Germany
Йоханнес Маас гитара Johannes Maas guitar
Файт Штайнманн виолончель Veit Steinmann cello
Филипп Клан ударные Philipp Klahn drums  

Ведущий – главный редактор журнала «Джаз.Ру»
Кирилл Мошков
 

5 ноября – Курск, Курский музыкальный колледж им. Г. В. Свиридова – 14.00

Музыканты играют и рассказывают

ESPEN ERIKSEN TRIO – Norway
Эспен Эриксен фортепиано Espen Eriksen piano
Ларс Тормод Дженсет контрабас Lars Tormod Jenset double bass
Андреас Бай ударные Andreas Bye drums

Вход свободный
Справки по тел.: 58-75-68, 588-108

5 ноября – Воронеж – Филармония – 19.00 

DUO BUSCH/ VAN KEMENADE - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон  Paul van Kemenade alto-sax
Стевко Буш фортепиано  Stevko Busch piano

PAUL VAN KEMENADE THREE HORNS AND A BASS - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон Paul van Kemenade  alto-sax
Ангело Верплуген  флюгельгорн Angelo Verploegen  fluegelhorn
Лаук Будестейн тромбон Louk Boudesteijn trombone
Виро Махиу к/бас Wiro Mahieu double bass

Специальные гости
СЕРГИО БАСТОС     Serjio Bastos (гитара, вокал) – Бразилия

Ведущий – главный редактор журнала «Джаз.Ру» 
Кирилл Мошков


6 ноября – Воронеж – Филармония – 19.00

ESPEN ERIKSEN TRIO – Norway
Эспен Эриксен фортепиано Espen Eriksen piano
Ларс Тормод Дженсет контрабас Lars Tormod Jenset double bass
Андреас Бай ударные  Andreas Bye  drums

RITA ADMOND вокал CША & РОБЕРТ АНЧИПОЛОВСКИЙ cаксофон Израиль

Андрей Боднарчук – гитара
Нейл Гернстерберг - флейта
Феликс Сабаль-Лекко – ударные

СЕРГЕЙ МАНУКЯН – вокал, рояль

Финальный джем-сейшн!!!

Ведущий – главный редактор журнала «Джаз.Ру» 
Кирилл Мошков


6 ноября – Липецк, областной центр культуры – 18.30 

ВАГИФ САДЫХОВ рояль – ИГОРЬ ЗОЛОТУХИН гитара

PAUL VAN KEMENADE THREE HORNS AND A BASS - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон Paul van Kemenade alto-sax
Ангело Верплуген флюгельгорн Angelo Verploegen fluegelhorn
Лаук Будестейн тромбон Louk Boudesteijn trombone
Виро Махиу к/бас Wiro Mahieu double bass

DUO BUSCH/ VAN KEMENADE - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон Paul van Kemenade alto-sax
Стевко Буш фортепиано Stevko Busch piano

СЕРГИО БАСТОС и друзья - Бразилия вокал, гитара
SERJIO BASTOS and friends - Brazil vocal, guitar 

HORSEPOWER
Николай Моисеенко саксофон
Антон Хабибулин гитара
Сергей Гейер бас
Петр Ившин ударные

Ведущий Игорь Верещагин

В программе возможны изменения тел. 355-807, 355-911

 

7 ноября – Липецк, областной центр культуры – 18.30 

ESPEN ERIKSEN TRIO – Norway
Эспен Эриксен фортепиано Espen Eriksen piano
Ларс Тормод Дженсет контрабас Lars Tormod Jenset double bass
Андреас Бай ударные  Andreas Bye  drums

VINTSKEVICH & JAZZ ART 
Алексей Кузнецов гитара Alexey Kuznetsov guitar
Лембит Саарсалу саксофон Lembit Saarsalu saxophone 
Леонид Винцкевич фортепиано Leonid Vintskevich piano
Николай Винцкевич саксофоны Nick Vintskevich saxophones
Сергей Винцкевич бас Sergei Vintskevich bass 
Стив Кершоу контрабас Steve Kershaw double bass
Вардан Бабаян ударные Vardan Babayan drums
Леонид JUNIOR губная гармоника

RITA ADMOND вокал CША & РОБЕРТ АНЧИПОЛОВСКИЙ cаксофон Израиль

Ведущий Игорь Верещагин

В программе возможны изменения тел. 355-807, 355-911

8 ноября – Тула – филармония – 17.00 – тел. 36-77-96

DUO BUSCH/ VAN KEMENADE - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон Paul van Kemenade alto-sax
Стевко Буш фортепиано Stevko Busch piano

PAUL VAN KEMENADE THREE HORNS AND A BASS - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон Paul van Kemenade alto-sax
Ангело Верплуген флюгельгорн Angelo Verploegen fluegelhorn
Лаук Будестейн тромбон Louk Boudesteijn trombone
Виро Махиу к/бас Wiro Mahieu double bass

ESPEN ERIKSEN TRIO – Norway
Эспен Эриксен фортепиано Espen Eriksen piano
Ларс Тормод Дженсет контрабас Lars Tormod Jenset double bass
Андреас Бай ударные Andreas Bye drums

 
Специальные гости

СЕРГИО БАСТОС     Serjio Bastos (гитара, вокал) – Бразилия
Лембит Саарсалу саксофон Lembit Saarsalu saxophone

9 ноября – Обнинск – ДК ФЭИ – 19.00

DUO BUSCH/ VAN KEMENADE - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон Paul van Kemenade alto-sax
Стевко Буш фортепиано Stevko Busch piano

PAUL VAN KEMENADE THREE HORNS AND A BASS - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон Paul van Kemenade alto-sax
Ангело Верплуген флюгельгорн Angelo Verploegen fluegelhorn
Лаук Будестейн тромбон Louk Boudesteijn trombone
Виро Махиу к/бас Wiro Mahieu double bass

 
Специальные гости
СЕРГИО БАСТОС     Serjio Bastos (гитара, вокал) – Бразилия
Лембит Саарсалу саксофон Lembit Saarsalu saxophone

11 ноября – Владимир – филармония – 18.30 – тел. 36-63-54

DUO BUSCH/ VAN KEMENADE - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон Paul van Kemenade alto-sax
Стевко Буш фортепиано Stevko Busch piano

PAUL VAN KEMENADE THREE HORNS AND A BASS - Holland
Пауль ван Кеменаде альт-саксофон Paul van Kemenade alto-sax
Ангело Верплуген флюгельгорн Angelo Verploegen fluegelhorn
Лаук Будестейн тромбон Louk Boudesteijn trombone
Виро Махиу к/бас Wiro Mahieu double bass

 
Специальные гости
СЕРГИО БАСТОС     Serjio Bastos (гитара, вокал) – Бразилия
Лембит Саарсалу саксофон Lembit Saarsalu saxophone